Жители Химок стали больше писать в соцсетях от 20 октября 2021 г. 11:32:09

На прошлой неделе жители Химок стали больше публиковать постов и писать комментариев в интернете. При этом, в 20 % комментариев пользователи соцсетей просили муниципальные службы обратить внимание на те или иные проблемы, писали о вопросах, которые необходимо решить в ближайшие сроки. Об этом на общегородском совещании доложила заместитель главы города по СМИ Евгения Могилевская.

Больше всего на прошлой неделе жители жаловались на несвоевременную уборку территорий, перебои с отоплением в 8 домах по Юбилейному проспекту и улице Дружбы, а также жители указывали участки дорог, требующих ремонта, бурное обсуждение вызвала тема уличного освещения.

Евгения Могилевская отметила, что муниципальные службы довольно оперативно реагируют на обращения жителей, но медлят с ответом горожанам. Так, например, две недели назад пользователи написали в соцсетях о необходимости убрать мусор на площадке перед детской поликлиникой, мусор убрали в тот же день, однако ответ в соцсетях коммунальщики написали лишь через 9 дней. Жители дома по улице Речной выложили в аккаунт видео со сломанными перекладинами детской горки. Сотрудники Комбината по благоустройству устранили проблему на следующий день, но ответ под публикацией не появился до сих пор.


Глава города Дмитрий Волошин призвал продолжать мониторинг жалоб жителей в социальных сетях и уделить особое внимание вопросу информирования о ходе решения проблем. “Мы видим, что люди активно идут на диалог в соцсетях, а также пишут на портале Добродел. Это значит, что химчане доверяют этому каналу связи и видят результат. Хорошо, что специалисты профильных служб оперативно устраняют проблемы, на которые указывают жители в своих пабликах, но нельзя забывать отвечать и рассказывать об этом нашим жителям", - отметил Дмитрий Волошин.

Одним из наиболее обсуждаемых событий стало завершение голосования за очистку водоемов, которое проходило в рамках губернаторской программы на портале Добродел. В Химках с небольшим отрывом победил Золотарёвский пруд. При этом, многие химчане переживали за судьбу Барашкинского пруда, для благоустройства которого ранее уже был разработан проект.

Заместитель главы Химок Дмитрий Новиков доложил на совещании, что поводов для беспокойства нет, поскольку будут очищены оба пруда, но Золотарёвский именно в рамках Губернаторской программы «100 прудов и озер».

Также активно обсуждали назначение нового руководителя в поликлинике Сходни. Перемены большинство пациентов одобрили, писали также, что нельзя останавливаться на этом, необходимо в первую очередь усилить терапевтическое звено, так как сейчас в период сезонного роста заболеваемости, врач не всегда приходит к пациенту в день вызова. Массу обсуждений вызвала новость о строительстве площадки для экстремальных видов спорта в парке “Экоберег”. Любители спокойного отдыха переживали, что новый спортивный объект превратит «Экоберег» в экстрим-берег. Большинство же позитивно восприняли новость, некоторые обращали внимание на то, что они давно просили построить в Химках памп-трек.

от 20 октября 2021 г. 11:32:09