Жители Химок проводят собрания с представителями обслуживающих компаний от 14 апреля 2023 г. 12:51:01

Для упрощения контроля и содержания многоквартирного дома создаётся такой выборный орган как совет дома. В него входят все собственники помещений в МКД. Совет обязательно выбирается в домах, где больше четырёх квартир и не созданы ТСН или ТСЖ. 

Очередное собрание прошло по адресу Банный переулок, 3 в Сходне. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва помогла организовать встречу, на которой жители обсудили вопросы благоустройства. 

 

«Совместно с представителями территориального управления Сходня-Фирсановка, председателем совета дома Татьяной Александровной и жителям обсудили план необходимых работ на ближайшие месяцы. Всю информацию зафиксировали и передали управляющей компании «Жилищник», – отметила Олеся Климачёва. 

 

Такой диалог между горожанами и обслуживающими организациями выстраивается через Администрацию, депутатов и общественников при поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. По словам муниципального депутата Владислава Мирзонова, коммуникация основывается на принципах работы, заложенных губернатором Московской области Андреем Воробьевым «житель всегда прав».

от 14 апреля 2023 г. 12:51:01