Жители Химок обсуждают благоустройство дворов от 5 мая 2016 г. 10:53:43

Проект благоустройства дворовой территории представили жителям дома №22 по улице Молодежной и домов №№43, 45 на Юбилейном проспекте.

Представители администрации округа и комбината по благоустройству и озеленению провели встречи с жителями, на которых обсудили перемены, которые ожидают их дворы этим летом. В районе дома №22 по улице Молодежной будет проведено комплексное благоустройство. Старую детскую площадку полностью демонтируют, на почти 200 кв. метрах появится новый игровой комплекс, карусель, закрытая песочница и качели. Территория для детей будет полностью обнесена декоративным ограждением, покрытие площадки выполнят из современных безопасных материалов.

«Изменения коснутся не только детской площадки, но и прилегающей к дому территории. Вдоль всей проезжей части в районе дома будет проведен ремонт асфальтового покрытия, парковочных мест, тротуаров и отмостков. Во всех проездах будут сделаны понижения бордюров с учетом требований для маломобильных групп граждан. Также по периметру дома и в зеленых зонах появится новое ограждение», - рассказала о планах благоустройства директор комбината по благоустройству и озеленению Ольга Смирнова.

В ходе встречи жители высказали свои пожелания по благоустройству территории: попросили убрать из двора сушилки для белья, так как они уже несколько лет не используются по назначению. Вопрос о благоустройстве зоны отдыха возле детской площадки вызвал оживленную дискуссию. Часть жителей высказались против асфальтирования площадки, часть настаивает на нем. Данный вопрос решили вынести на общее голосование совета дома, чтобы до начала работ на объекте большинством голосов определить итоговый вариант.

Встречу с обсуждением плана комплексного благоустройства территории провели и с жителями двора в районе домов №43 и №45 по Юбилейному проспекту. Здесь на территории детской площадки установят большой игровой комплекс с безопасным покрытием, качелями и ограждением по периметру зоны. Отремонтируют асфальт, тротуары и входные группы в подъезды. По проекту на территории двора должны установить шесть скамеек, но жители единогласно высказались за сокращение их количества и решили установить только две в районе детской игровой зоны.

Всего на территории городского округа в этом году будет проведено комплексное благоустройство 69 дворовых территорий, что составляет более 13% от общего количества дворов в округе. Работы по благоустройству планируется завершить до 31 июля этого года. 

 

от 5 мая 2016 г. 10:53:43