Жителей Химок информируют о мерах пожарной безопасности от 3 декабря 2016 г. 15:02:05

Специалисты отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации округа провели встречу с жителями микрорайона Левобережный по информированию о мерах профилактики пожаров в жилых помещениях.

На территории городского округа инспекторами отдела надзорной деятельности,  совместно с представителями администрации, пожарно-спасательного гарнизона, УМВД проводится работа по мерам профилактики пожарной безопасности. В ходе мероприятий специалисты проводят встречи с населением округа.

— В Химках складывается сложная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. За прошедший период 2016 года произошло 66 пожаров, в которых погибло 16 человек, среди них 2 детей. К сожалению, основными объектами пожара являются частные дома и квартиры. Основные причины возгорания — неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования, — сообщил начальник отдела надзорной деятельности по городскому округу Химки Владимир Ильющенко.

На встрече с жителями инспекторы также напомнили, что важно соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать использование несертифицированного оборудования, не перегружать электросеть, не оставлять детей без присмотра. Также рекомендовано устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели для оперативного оповещения. 

По информации отдела надзорной деятельности 3 декабря около 4 часов утра на проспекте Мельникова, в районе дома № 27 сгорели 2 легковых машины. Причины возгорания устанавливаются, пострадавших нет.

Напоминаем, что в случае пожара необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».

от 3 декабря 2016 г. 15:02:05