Жителей Химок призвали не мешать ремонту дорог

Неправильно припаркованные автомобили препятствуют масштабному дорожному строительству в Химках. Руководитель Администрации городского округа Владимир Слепцов обратился к автомобилистам с призывом не парковать автомобили на дорогах, где идёт ремонт. Из-за одного припаркованного транспортного средства останавливается весь слаженный процесс ремонта дороги. Поскольку таких нерадивых автомобилистов достаточно много, то и сроки дорожного строительства могут быть сорваны.

«Срыва сроков нельзя допустить, – говорит Владимир Слепцов, – Я обращаюсь ко всем жителям и гостям Химок с настоятельной просьбой не парковать свои автомобили в зоне дорожного строительства!»

Также власти округа призвали жителей прекратить практику хождения по газонам. Сейчас, когда в красоту газонов вкладываются большие средства - устанавливаются новые бордюры, сажается газонная трава и цветы, ходить по газонам строго запрещается.

Напомним, что в рамках грандиозной программы масштабного благоустройства этим летом в Химках будет отремонтировано около четверти дорожного полотна, комплексной реконструкции подвергнутся 50 дворов, объединяющих почти 300 домов. Общее количество новых детских и спортивных площадок составит около сотни. Огромная работа ведётся и по созданию клумб, дендрофонтанов, газонов: на сегодня высажено почти полмиллиона цветов!

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 7 июля 2015 г. 12:05:00