Женский футбольный турнир пройдёт на стадионе «Новые Химки»

В преддверии Международного дня защиты детей 28 мая пройдёт Всероссийский любительский турнир по футболу «Football mom cup» среди женских команд. Инициативу химчанок провести турнир поддержал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Он примет участие в церемонии открытия турнира.

За «Мамин кубок» будут бороться женские футбольные команды из разных городов России.

Участницы турнира не понаслышке знают, что такое азарт игры, ведь многие из них – сами мамы маленьких футболистов. Только в этот раз все будет наоборот. Мама на поле, а семья болеет на трибунах.

«Это необычный футбольный турнир, ведь зрительные места займут не мамы, а их дети, которые сами привыкли бегать по полю, - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев, - такое мероприятие наглядно показывает, что спортом в нашем городе интересуются и активно занимаются многие жители. Очень здорово, что они находят время и мотивацию для поддержания здорового образа жизни».

Заявку на участие уже подали 16 команд со всей России, в том числе сборная Химок:

1. «Жуки» г. Жуковский: Вельдясова Татьяна

2. «Football mom» г. Москва: Клементьева Мария

3. «Мега мамы» г. Великий Новгород: Селивестру Юлия

4. «Всеволожск» г. Всеволожск: Виктория Стрихарчук

5. «Сириус» г. Владимир: Новожилова Анна

6. «Football mom» г. Санкт-Петербург: Есипова Евгения

7. «МамСити» г. Химки: Слюсарева Татьяна

8. «Dap Foxes» г. Москва: Алигаева Людмила

9. «Юниор» г. Клин: Липатова Ирина

10. «United Mums» г. Москва: Суворова Елена

11. «Боромамы» г. Боровичи: Петрова Юлия

12. «АДМИРАЛ-ВМФ» г. Москва: Лазарева Ксения

13. «ДРАЙВ» г. Железнодорожный: Соколова Светлана Николаевна

14. «ЕдридМадрид » г. Ярославль: Красикова Анна

15.  «Мамы» г. Москва: Овчинникова Ольга

16. «Сборная Миссис Футбольная Мама»

Приглашаем всех желающих посетить турнир 28.05 в 10:30 на стадионе «Новые Химки», ул. Машинцева, 2.

от 27 мая 2022 г. 16:21:16