Жалобы на отключение горячей воды обсудили на общегородском совещании от 23 июня 2022 г. 9:41:39

Обращения жителей, связанные с внеплановым отключением горячей воды, обсудили на общегородском совещании под руководством главы Химок Дмитрия Волошина.

На прошлой неделе в муниципальный центр управления регионом поступило обращений от сотен химчан в связи с отсутствием горячей воды. Десятки химчан обратили внимание на низкое давление в трубах. Отключения произошли из-за очередных аварий на сетях ТСК «Мосэнерго».
Глава Химок подчеркнул, что сети «ТСК Мосэнерго» нуждаются в срочном ремонте.

«Жители и химкинские управляющие компании деньги платят исправно, мы за этим следим. А почему тогда эти деньги не тратятся на инвестиционную программу, чтобы ремонтировать эти сети? Давайте тогда разберём тариф, раз деньги не инвестируются в сети обратно. 400 аварий на сетях – это уже более чем серьезно», - выступил с критикой Дмитрий Волошин.

После ремонтных работ ТСК «Мосэнерго» оставляет территории с перекопанной землей. У предприятия 380 незакрытых ордеров на проведение ремонтных работ. Соответствующие обращения уже представлены к вышестоящему руководству Московской области, чтобы они приняли меры и помогли с постоянными проблемами с компанией.

от 23 июня 2022 г. 9:41:39