Здоровый образ жизни – правильный выбор! от 10 сентября 2022 г. 12:49:31

В Подмосковье продолжается месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В образовательных учреждениях городского округа Химкина на постоянной основе проходят акции, интерактивные занятия, круглые столы, конкурсы, выставки, вебинары, нацеленные на популяризацию здорового образа жизни среди подростков. Проходят и показы анимационных, документальных фильмов по профилактике наркомании и пагубных привычек.

«Наши дети полны энергии, любопытны, им интересно все новое, - отметила депутат Совета депутатов  Юлия Ишкова, - чтобы не допустить опасных ситуаций, наша главная задача - направить их энергию в нужное русло. Для этого в нашем городе есть все возможности - в округе работает множество творческих кружков и спортивных секций, занятия в которых дают весь необходимый спектр эмоций. Само собой, важна и информационная работа - она проводится в Химках на регулярной основе».

 Наркомания — это страшное явление современного общества, а выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – путь в один конец. Здоровый образ жизни, увлечение спортом, разнообразии хобби, все это делает жизнь насыщенной, а потребность в искусственном допинге – нулевой.

от 10 сентября 2022 г. 12:49:31