Заявки выполнены: депутат встретился с председателем совета дома

Валентин Герасимов как депутат регулярно проводит личные приемы горожан для решения самых разных вопросов, волнующих жителей. Одна из таких встреч прошла с Анной Хиле, председателем совета дома № 9 по улице Чапаева.

«С председателем дома мы обсудили перечень заявок, составленных ранее в ходе встречи по формированию инвестиционной программы. Специалисты управляющей компании «Жилищные технологии» уже выполнили часть из них. Так, были произведены прочистка и продувка фановой трубы, комплексная очистка и небольшой ремонт мусоропровода, а также работы по избавлению от грызунов в подвале. На очереди ремонт подъездов, замена плитки и монтаж новых поручней. Я очень рад проводить подобные встречи. Приятно знать, что у нас в городе живут такие активные жители как Анна Хиле. Начиная с малого, с ремонта козырька подъезда или ямы во дворе, мы все вместе делаем наш город лучше и красивее», – рассказал Валентин Герасимов. 

Процесс формирования инвестиционных программ проходит по всему городу. Депутаты городского Совета помогают жителям донести до управляющих компаний и коммунальных служб свои пожелания по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов. Но работа депутатов на этом не заканчивается. Вместе с жителями они контролируют качество выполненных работ, исключая какую-либо халатность со стороны исполнителей. Так в Химках реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным.

от 8 июля 2022 г. 20:06:54