Зампрокурора Химок провел прием жителей Лунёво по текущим вопросам от 10 апреля 2023 г. 13:51:20

Заместитель химкинского городского прокурора Станислав Новиков провёл приём жителей территориального управления Лунёвское. Мероприятие посетили муниципальные депутаты Артур Каримов и Ольга Гончар. 

Часть жителей рассказали, что регулярно оплачивают взносы на капитальный ремонт, но не видят поступления средств на специальные счета. Также лунёвцы задали вопросы по заключению договоров социального найма, проверкам и мораториям для предпринимателей в 2023 году.  

 

«Не у всех граждан в силу занятости на работе есть возможность прийти на личный приём к нам в здание на улице Маяковского, 30. А сейчас мы приехали к жителям чуть ли не домой. Я считаю, что это важно», – отметил зампрокурора Химок. 

 

Муниципальный депутат Артур Каримов добавил, что химкинская прокуратура регулярно проводит приемы жителей. Но Лунёво Сергей Новиков посетил впервые, поскольку территория только недавно вошла в состав городского округа. 

 

«Некоторые вопросы жителей были решены мгновенно на месте. Заместитель прокурора передал жителям Лунёва необходимые контакты, дал наставления и комментарии по дальнейшим действиям. Соответственно, все вопросы в прокуратуре взяли на контроль», – пояснил Артур Каримов. 

 

Его коллега по депутатскому корпусу Ольга Гончар напомнила, что Лунёво стало частью городского округа Химки с 1 января 2023 года. В тот же день к округу присоединилось Кутузовское.

от 10 апреля 2023 г. 13:51:20