Задача депутата - помогать людям: в Химках выстраивается новая система взаимодействия от 8 декабря 2022 г. 17:55:44

Жители Химок ежедневно обращаются за помощью к депутатам городского Совета. Основываясь на заявках горожан, они оперативно выходят на связь с управляющими компаниями и профильными службами. Статистика показывает, что эта практика дает положительные результаты. 

Активные жители одного из домов на улице Комсомольская в квартале Старбеево обратились к депутату городского Совета Глебу Демченко. Они пожаловались на отсутствие освещения во дворе.   


«Горожане рассказали мне, что из-за отсутствия освещения в темное время суток им некомфортно добираться домой. Я передал их просьбу в профильную службу – «Объединенное городское хозяйство», рабочая бригада поменяла лампы в фонарях», - поделился Глеб Демченко. 

 

Председатель совета дома №2 на улице Маяковского Сергей Чесноков сообщил депутату Ирине Беляевой, что в доме нужно отрегулировать горячее водоснабжение. В результате, управляющая компания «Жилищные технологии» выполнила заявку горожан. 

 

«Сергей от лица своих соседей не в первый раз обращается ко мне с предложениями по улучшению своего дома. Я подключаю к решению вопросов управляющую компанию и профильные службы города. Жители отмечают, что их просьбы не остаются незамеченными», - прокомментировала Ирина Беляева. 

 

Для того, чтобы урегулировать сложные ситуации, требуется больше времени. Именно поэтому депутатский корпус проводит встречи с горожанами и обслуживающими организациями. Подобное собрание жителями дома 3 на улице Маяковского организовала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. 

 

«Химчане выступили с инициативой подсветить арку между 3 и 8 домом. Далее мы вместе определили необходимые задачи и сроки по их выполнению. Горожане поблагодарили администрацию города за налаженную коммуникацию, потому что благодаря новой системе их вопросы решаются гораздо быстрее», - рассказала Людмила Клименко. 

 

Депутат Татьяна Кавторева отметила, что подобные собрания помогают проконтролировать работу управляющих компаний и выяснить, насколько хорошо они слышат пожелания жителей. В Химках таким образом осуществляется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 8 декабря 2022 г. 17:55:44