Забота с первых минут жизни от 2 июня 2022 г. 17:18:38

В химкинском родильном доме прошел традиционный День открытых дверей для будущих пап и мам. В формате экскурсии жителей познакомили с условиями пребывания и особенностями работы стационарных отделений, а также ответили на вопросы молодых родителей. В мероприятии приняли участие председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Владислав Мирзонов.

«Наш роддом – семейный. Индивидуальный подход к каждой пациентке, сопровождение во время беременности и родов в сочетании с высококвалифицированной медицинской помощью – мы стараемся сделать все, чтобы создать для будущих мам атмосферу комфорта и заботы», – отметил главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. 

В День открытых дверей для гостей провели экскурсию и ознакомили с работой отделений патологии беременных, родильного зала, отделения новорожденных и интенсивной терапии. Отдельное внимание уделили вопросам поддержки материнства. 

«Самый волнительный момент в жизни каждой женщины – беременность и роды. И важно, что качество медицинской и социальной помощи мамам, их малышам растет с каждым годом – открываются новые отделения женской консультации, закупается современное оборудование, активно развивается система выплат и льгот молодым семьям. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина», – рассказал Сергей Малиновский. 

Напомним, что выплату при рождении ребенка получили уже более 20 тысяч подмосковных семей. Ее размер – 20 тысяч рублей. Пособие оформляется прямо в роддоме, а деньги поступают на счет в течение 10 дней. Вместо денежных средств родители также могут получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье». В него входит все необходимое для первых месяцев жизни младенца.

от 2 июня 2022 г. 17:18:38