За неделю на «Добродел» обратились порядка 400 химчан от 5 сентября 2016 г. 14:33:23

Интернет-портал правительства Московской области пользуется популярностью у химчан. Так, за последнюю неделю в адрес администрации городского округа поступило 367 обращений через портал «Добродел».

За неделю жители округа оставили на портале «Добродел» 170 рекомендательных предложений и 197 жалоб. Большинство из них касается сферы жилищно-коммунального хозяйства. От жителей, проживающих по улице Аптечной в районе дома № 7, поступила жалоба на неудовлетворительное состояние зеленых насаждений.

— По данной заявке проведена проверка, установлено, что в районе улицы Аптечной пять деревьев находятся в аварийном состоянии. Специалисты подрядной организации оперативно провели санитарную обрезку деревьев, — прокомментировала начальник территориального управления Клязьма-Старбеево Нелля Редькина.

С помощью портала «Добродел» пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве.

Запросы от жителей принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

от 5 сентября 2016 г. 14:33:23