За эту неделю на портал «Добродел» обратилось 324 химчанина от 29 января 2016 г. 15:04:12

Порядка 64% обратившихся волновала проблема уборки снега, 18% горожан обратились по поводу неудовлетворительной уборки подъездов, 10% обращений приходится на мусор во дворах, ремонт лифтов и ямы на дорогах, 8% заявок пришло по поводу недостаточного освещение дворов.

Житель городского округа Химки обратился на портал «Добродел» с просьбой решить проблему с уборкой пешеходных дорожек на пересечении улиц Чернышевского и Крылова возле школы №28. Снег, лежащий на тротуаре препятствовал свободному подходу к школе и детскому садику. Администрацией городского округа Химки была проведена проверка. В этот же день были проведены работы по очистке тротуаров от снега в полном объеме. По результатам составлен акт выполненных работ, у жителя нареканий не осталось.

Еще одно обращение на портал «Добродел» отправили жители дома №4 по улице Ватутина с просьбой очистить придомовую зону от снега. Администрацией городского округа Химки была проведена проверка, было установлено, что управляющая компания не должным образом выполняет свои обязательства по уборке снега. Проведены работы по очистке придомовой территории от снега в полном объеме. По результатам составлен акт выполненных работ, жильцы дома по адресу улица Ватутина дом 4 нареканий не имеют.

С помощью портала «Добродел» пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал Правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве.

Запросы от жителей принимаются по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.  

от 29 января 2016 г. 15:04:12