Юные химчане приняли участие в конкурсе чтецов от 28 ноября 2022 г. 15:39:59

В детском саду №40 «Ритм» состоялся конкурс чтецов, получивший название «Моей родной страной – горжусь!» Воспитанников дошкольного учреждения поддержали родители и педагоги, а также депутат городского Совета Надежда Смирнова.

«Мальчики и девочки с выражением прочитали стихотворения, посвященные нашей Родине. Было приятно видеть, с какой гордостью ребята говорили о России. В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое значение. Поэтому такие занятия проводятся в детских садах на регулярной основе», - рассказала Надежда Смирнова.

В конце мероприятия юным чтецам вручили похвальные грамоты.

Как отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев, после детских садов патриотическое воспитание юных горожан продолжается в школах. В средних образовательных учреждениях проводятся тематические классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами.

от 28 ноября 2022 г. 15:39:59