Юбилейную тарелку в технике декупаж выпустили химкинские пенсионеры от 27 января 2022 г. 11:28:45

В художественном кружке Химкинского районного отделения Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» расписали трехсотую тарелку. 

Каждая тарелка, украшенная участниками «Союза пенсионеров Подмосковья», – это произведение искусства. Такую посуду можно подарить близким или использовать в быту, но самое главное – это процесс создания и общение. 

«Напомню, что первая тарелка, которая была выпущена данным творческим коллективом, была подарена главе нашего городского округа Химки Дмитрию Волошину 5 лет назад. И сегодня мы празднуем такой мини-юбилей», - рассказала депутат Совета депутатов городского округа Татьяна Кавторева. 

Вместо того, чтобы в одиночестве сидеть дома, активные пенсионеры приходят в клуб заниматься творчеством. 

«Наш союз существует уже более 25 лет. У нас девиз - «Не быть одному». И как можно больше участвовать в активной жизни города», - рассказала о жизни клуба председатель химкинского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Надежда Рудакова.

Создание тарелок – не единственное хобби пенсионеров. Здесь есть кружки по прикладному искусству. Также члены клуба делают сувениры из макарон. Плоды своего творчества пенсионеры выставляют на ярмарках в парке им. Л.Н. Толстого, а некоторые экспонаты отправились на выставку в Московскую областную Думу.

от 27 января 2022 г. 11:28:45