«Ёлка желаний» исполняет заветные мечты

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний».

Акция направлена на исполнение желаний детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Совсем скоро наступит Новый год – особенный и долгожданный праздник. У каждого из нас он ассоциируется с волшебством. К сожалению, есть семьи, где сложная ситуация не позволяет исполнить заветные мечты. Именно поэтому по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 года была создана акция «Ёлка желаний», в рамках которой политики разных уровней, общественники, волонтеры и просто неравнодушные люди исполняют мечты детей с непростой судьбой.

«Каждый ребенок ждет в Новый год волшебства, и у нас есть возможность это чудо сотворить. Важно оказать внимание детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Именно поэтому мы традиционно проводим акцию «Елка желаний». Мы воплотим в жизнь мечты ребят, о которых они написали в письмах», - сказал Дмитрий Волошин.

В этом году главе округа досталось желание маленького Тимофея. Мальчик очень хочет получить на Новый год игрушечный катер из любимого мультфильма «Щенячий патруль». Это желание обязательно сбудется. 

«У нас много жителей, которые ежегодно участвуют в этой традиционной благотворительной акции. Очень приятно, что, объединившись, мы можем подарить капельку новогоднего настроения и заветные подарки тем ребятам, которые по различным причинам недополучают внимание», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

В нашей стране акция «Ёлка желаний» – проходит в четвертый раз и рассчитана на детей от 3 до 17 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, в акции могут принять участие дети и пожилые люди с ОВЗ или состоянием здоровья, которое угрожает жизни.

от 22 декабря 2021 г. 10:36:27