Выпускники ДШИ им. А.Н. Верстовского отметили День защиты детей от 3 июня 2022 г. 13:28:32

Международный день защиты детей в микрорайоне Левобережный отпраздновали весело и красочно. Хорошая погода, красивые выступления детей, приятные сюрпризы малышам и много ярких красок – таким и должен быть первый день лета. Танцы, конкурсы, музыка и смех – хорошее настроение самым маленьким дарили дети постарше. В этот день воспитанники ДШИ им А.Н. Верстовского провели свой выпускной концерт и устроили настоящий праздник, собрав вокруг себя зрителей разных возрастов.

Об успехах преподавателей и учеников ДШИ знают не только в Химках, но и за пределами Московской области. Детская школа искусств не единожды защитила честь нашего городского округа не только на областных, но и на Всероссийских и Международных конкурсах. Из сотни заявившихся на участие во Всероссийских Дельфийских играх в 2022 году детей, отборочный тур прошли лишь 18 ребят из Подмосковья. Из них четверо - воспитанники ДШИ им. А.Н. Верстовского. С золотыми медалями вернулись две ученицы – Ксения Мамедова и Кристина Саркисова. В номинации «Эстрадный вокал» этому дуэту равных не нашлось. 

«Эти дети гордость не только нашего городского округа. Это гордость всего Подмосковья. Я не понаслышке знаю, как много времени и сил надо отдать, чтобы достичь в Детской школе искусств таких высоких результатов. Моя дочь тоже выпускница этой школы. И я желаю каждому из учеников больших творческих успехов, уверенности, везения и благополучия во всём. Пусть выбранный ими путь будет легким, а все задуманное легко сбывается», - поздравила выпускников с праздником и депутат Совета депутатов, директор СОШ №29 Наталья Каныгина. 

Среди выпускников этого года множество лауреатов престижных конкурсов. Анастасия Синева и Станислав Миронов закончили школу с красными дипломами. В их копилке достижений - победы на Всероссийских и Областных соревнованиях. Выпускница отделения Живописи Ирина Талейкина в 2021 году стала Лауреатом премии Губернатора «Одаренные дети Подмосковья". А Елизавета Голуб, из отделения фольклора, является Лауреатом Международных конкурсов и участником Дельфийских игр СНГ. 

Всех «звездочек» этого выпуска перечислить не так просто, ведь из 48 учеников дипломы с отличием в 2022 году получили 25! Это блестящий результат, за которым скрыты годы упорного труда, как самих учеников, так и их преподавателей.

от 3 июня 2022 г. 13:28:32