Вузы провели в Химках выставку профессий для будущих выпускников школ от 17 марта 2023 г. 17:20:35

Для старшеклассников в Химках провели выставку по выбору будущей профессии «Автор своей карьеры». Школьников познакомили с разными специальностями и рассказали, как найти работу после завершения учебы в вузе.

«Самый волнующий для учеников вопрос: куда поступить после школы? До экзаменов осталось несколько месяцев, а значит, нужно определяться уже сейчас. Вузы познакомили ребят с профессиями, программы по которым предлагают своим абитуриентам», - пояснил депутат и директор химкинской школы №26 Евгений Иноземцев. 


Представители ведущих учреждений высшего образования, в том числе МФЮА, МАСИ, РМАТ, МГИК, МГМСУ и Финансового университета собрались в конференц-зале «Арены Химки». В течение трех дней, с 15 по 17 марта, подростки участвовали в мастер-классах, спич-сессиях и нетворкингах. Они узнали об особенностях работы в педагогике, финансах, туризме, архитектуре, театре, на телевидении и в других сферах.


Вузы рассказали, как используют новейшие технологии в процессе обучения. Например, в МГМСУ действует проект «VR-аптека». Он позволяет студентам осваивать специальность фармацевта с помощью виртуальной реальности. 


«Молодежь волнует не только выбор будущей профессии, но и вопрос поиска работы после получения диплома. Очень хорошо, что вузы представили старшеклассникам программы образования с возможностью дальнейшего трудоустройства», - отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.
от 17 марта 2023 г. 17:20:35