Все вопросы важны: жители обращаются к депутатам со своими предложениями от 23 ноября 2022 г. 16:01:01

Газон около дома 9 по улице Родионова станет украшением двора, а не стоянкой для автомобилистов. Жители дома хотят видеть аккуратную зеленую лужайку, на которой не будут парковаться машины, поэтому за помощью они обратились к лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову. Тот, в свою очередь, организовал встречу во дворе, на которую пригласил активных горожан и представителей «Объединенного городского хозяйства».

«Во время собрания мы приняли решение, что незаконную парковку нужно убрать. Для этого в следующем году сотрудники ОГХ установят высокие бордюры с тыльной стороны дома по всей его протяженности. Также подсыпят плодородный грунт, чтобы восстановить газон. Этот вопрос буду держать на контроле», - рассказал Владимир Харитонов.


Во дворе на Молодежной, 52 высохло дерево. Жители предложили его спилить. Инициативу химчан поддержал депутат городского Совета Артур Каримов.


«Такие работы проводит «Объединенное городское хозяйство». Вскоре после нашего обращения дерево спилили, жители довольны», - отметил Артур Каримов.


При поддержке муниципальных депутатов удается решить и другие вопросы. Например, восстановление освещения в подъезде. Именно об этом жители дома 76 по Юбилейному проспекту просили депутата Юлия Мамай.


«В третьем подъезде не на всех этажах горели лампы. Вместе с жителями мы обратились в управляющую компанию «Жилищные технологии». Специалисты УК восстановили освещение, замечаний нет», - сообщила Юлия Мамай.


С аналогичной ситуацией столкнулись жители дома 5 по улице Дружбы. На первом этаже этого МКД стало светлее благодаря депутату Надежде Смирновой.


«Вместе с коллегами по Совету депутатов и лидерами Движения продолжим контролировать качество выполненных работ, а также следить, чтобы они проводились с учетом пожеланий химчан. Такой подход соответствует принципу «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Андрей Воробьев», - прокомментировала Надежда Смирнова.


Муниципальный депутат Евгений Иноземцев напомнил, что система взаимодействия жителей с профильными службами выстраивается в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина.

от 23 ноября 2022 г. 16:01:01