Все торговые объекты в Химках оборудуют видеокамерами

В городском округе Химки по поручению руководителя администрации Владимира Слепцова  состоялось совещание с руководителями торговых центров, сетевых магазинов, рынков, объектов общественного питания. В ходе встречи предпринимателям рассказали о системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

«Согласно требованиям единой системы видеонаблюдения, до января 2016 года на всех торговых объектах необходимо установить камеры наружного видеонаблюдения. Записи с камер будут выводиться на единую точку управления, для того, чтобы правоохранительные органы смогли быстро реагировать на внештатные ситуации», - прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся новогоднего оформления округа. Согласно поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, торговые объекты на территории округа должны быть оформлены в едином стиле. До 1 декабря здания торговых точек украсят так называемыми цветовыми контурами.

Представителям малого и среднего бизнеса напомнили о необходимости оборудовать свои торговые объекты пандусами в соответствии с программой «Доступная среда».

от 3 ноября 2015 г. 13:57:32