Все просьбы учтены: в Химках обновят игровую площадку от 22 марта 2023 г. 14:39:37

Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко встретилась с жителями многоквартирного дома 3 на улице Березовая аллея. Главной темой обсуждения было обновления детской площадки. По просьбе горожан во дворе дома появятся новые качели, карусели и горки. 

«На встречу я пригласила сотрудников профильных служб города, чтобы химчане смогли выдвинуть все свои предложения по ремонту детской площадки. Территорию детского городка планируют застелить специальной плиткой из резиновой крошки. Площадка должны быть самым безопасным местом, поэтому здесь появятся камеры видеонаблюдения и несколько дополнительных опор уличного освещения. Безусловно, все просьбы горожан мы учли, а я буду контролировать их выполнение», - рассказала Людмила Клименко. 


Муниципальные депутаты регулярно организовывают собрания горожан с управляющими компаниями и обсуживающими организациями. На них химчане могут задать волнующие их вопросы. Одну из таких встреч устроила депутат Татьяна Кавторева с жителями квартала Терехово. 


«Мы собрались с горожанами, чтобы обсудить ряд вопросов по улучшению территории в частном секторе. Жители просили перенести остановку общественного транспорта поближе или сделать еще одну. А также они обратили внимание коммунальных служб города на узкий тротуар вдоль проезжей части. Все инициативы химчан мы внесли в инвестиционный паспорт на ближайший год», - сказала Татьяна Кавторева. 


Многие вопросы жителей можно решить оперативно. Депутаты общаются с председателями совета домов и улиц, которые собирают и передают пожелания соседей. Так, председатель совета улиц в квартале Терехово Татьяна Королева сообщила депутату Глебу Демченко об аварийном состоянии дерева – его ветви нависли на электропровод, что стало создавать угрозу безопасности. Депутат передал информацию в профильную службу «Объединенное городское хозяйство». Сотрудники своевременностью отреагировали на запрос и провели санитарную обрезку растения.


По инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках выстроен прямой диалог между жителями, депутатским корпусом и управляющими компаниями. По словам депутата Ирины Беляевой, такая коммуникация очень важна, поскольку за счет этого повышается эффективность выполнения работ и сокращаются сроки реагирования на обращение. Данный подход полностью соответствует принципу, который озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев – «житель всегда прав».

от 22 марта 2023 г. 14:39:37