Возведение школы на улице Микояна на контроле администрации от 17 августа 2016 г. 15:57:33

Задача, которую поставил глава городского округа Химки Владимир Слепцов, — завершить работы по возведению школы в кратчайшие сроки с учетом технологического цикла и требований безопасности.


Общеобразовательная школа в микрорайоне Сходня рассчитана на 550 мест. На объекте уже выполнены работы по установке окон и перегородок, подведены коммуникации: вентиляция, водопровод и канализация. Частично выполнена внутренняя отделка и устройство инженерных сетей. В школе предусмотрены большой спортивный и актовый залы. Строительство школы ведется по уникальному проекту, который предполагает возможность увеличения количества мест. Общая площадь здания составляет более 16 тысяч кв. м.

Также началось благоустройство пришкольной территории. Ведутся работы по строительству спортивного ядра.

Задача, которую поставил глава городского округа Химки Владимир Слепцов — завершить работы по возведению школы в кратчайшие сроки. Однако безопасность будущих учеников школы превыше всего. В связи с продолжительной остановкой строительства объекта было проведено обследование каркаса здания и определение несущей способности. По результатам обследования выявлена необходимость усиления металлическими фермами перекрытий спортивного зала. Работы по проектированию усиления конструкций и монтажу усиления выполнены в полном объеме. В настоящее время ведутся работы по закрытию теплового контура здания школы и подключению к сетям тепло- и электроснабжения.

Напомним, школу начали строить в 2011 году, однако после того как были возведены монолитные железобетонные конструкции и наружная отделка, работы прекратились в связи с тем, что у застройщика закончились денежные средства. Более четырёх лет объект был заброшенным. Нынешней администрации удалось найти инвестора, и строительство было продолжено. 

Окончание строительно-монтажных работ запланировано на четвертый квартал 2016 года.


от 17 августа 2016 г. 15:57:33