Возле химкинского лицея оборудовали пешеходный переход от 11 октября 2022 г. 17:07:58

Теперь ученики 10-го лицея смогут быстро и безопасно добраться до своего учебного заведения, а родителям будет гораздо спокойнее за своих детей. Недавно здесь закончили обустройство нового пешеходного перехода. Работу приняли депутаты Совета депутатов Александр Васильев и Юлия Мамай.

Депутаты вместе с жителями встречались по этому адресу месяц. Пришли к выводу, что переход здесь необходим и подключили к решению вопроса обслуживающую организацию. 


«В ходе встречи мы проверили факт выполнения и качество работ, убедились, что разметка нанесена и установлены соответствующие знаки. Благодарю городские службы за оперативность, а наших горожан - за активную жизненную позицию», - сказал Александр Васильев. 


Муниципальный депутат Юлия Мамай отметила, что два новых “лежачих полицейских” позволят замедлить скорость транспорта на приближенном к образовательному учреждению дорожном участке, и, как следствие, обезопасить жителей. Обустроить безопасный пешеходный переход в короткие сроки удалось благодаря слаженной работе жителей, депутатов и обслуживающих организаций. 


В Химках такая система взаимодействия создана по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу, который озвучил губернатор Андрей Воробьев, – «житель всегда прав».

от 11 октября 2022 г. 17:07:58