Воспитанники кадетского класса Следственного комитета РФ приняли присягу от 14 декабря 2015 г. 17:44:05

Во Дворце культуры «Родина» состоялось принятие присяги учащимися кадетского класса имени Александра Невского. Это седьмой набор юношей и третий набор девушек в учебный корпус, который был создан при Следственном комитете России (СКР).

В церемонии посвящения в кадеты приняли участие представители руководства СКР, администрации городского округа Химки, общественных организаций, правоохранительных и силовых структур.

«Химкинские кадеты стали первыми в истории кадетского движения Следственного комитета России. Девиз кадетского движения «Жизнь – Родине! Честь – никому!» и теперь вы обязаны следовать ему. Нынешнее посвящение, клятва, принесенная вами – событие по значимости не уступающее воинской присяге. Администрация Химок оказывает всестороннюю поддержку кадетским классам, развитие этого движения – одно из основных направлений нашей работы», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Иван Лилеев.

Тридцать семь воспитанников были посвящены в кадеты и взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно служить Отечеству.

Первый кадетский класс Следственного комитета на базе школы-интерната был создан 6 лет назад по инициативе председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Школа выпустила 101-го кадета, сегодня здесь обучаются 72 человека.

от 14 декабря 2015 г. 17:44:05