Воспитанникам ЦДШИ рассказали о проекте «Мегабак» от 6 июня 2022 г. 21:21:41

Писать картины на природе и узнать много нового об экологии – два интересных занятия удалось объединить в рамках творческого пленэра для воспитанников Центральной детской школы искусств. 

Увлекательный эко-урок провели директор ЦДШИ, депутат Совета депутатов Инна Монастырская и начальник отдела экологической безопасности Химок Александр Потапов. 

«В рамках пленэров мы учим наших юных живописцев отражению в своих картинах красочного богатства природы. Сегодня мы не только изучаем через живопись ее разнообразие и красоту, но и рассказываем, как сохранить природу именно такой. Важную роль в сохранении окружающей среды играет раздельный сбор мусора, ведь полная переработка отходов – единственный путь не нарушать экологическое равновесие.  Ребята будут расти с этими знаниями, применять их на практике и обязательно передадут их родителям», - рассказала Инна Монастырская. 

Также детям рассказали о проекте «Мегабак». Площадка для раздельного сбора отходов появилась в Химках на улице Машинцева в прошлом году. Сознательные химчане несут в яркие контейнеры бытовую технику, старую мебель, стекло, металл, макулатуру и картон – все, что подходит для вторичной переработки. Скоро возможности «Мегабака» расширятся.  В июне там планируется установка ёмкости по сбору одежды, а также установка стеллажа для бук-кроссинга. 

«Проект «Мегабак» – лишь часть обширной экологической программы, которая реализуется в Химках. Воспитанники Центральной детской школы искусств, как и другие школьники, постоянно собирают для переработки крышечки от пластиковых бутылок, знают, куда идет макулатура. Экологическая грамотность детей– залог будущего для всей нашей экосистемы», - отметила Инна Монастырская.
от 6 июня 2022 г. 21:21:41