Воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Благо» стал чемпионом России по лёгкой атлетике от 10 марта 2023 г. 17:40:07

С 28 февраля по 2 марта в Тюмени прошел Чемпионат и Кубок России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих).  

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие около 200 сурдоспортсменов из всех регионов России, а также гостей из Республики Беларусь.  

  

В составе сборной команды Московской области от химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» выступил Алексей Ельников. Мастер спорта международного класса одержал победу в беге на дистанции 2000 метров. 

  

«В клубе «Благо» развивается как адаптивная физическая культура, так и спорт высших достижений. Спортсмены клуба участвовали в Паралимпийских и Сурдолимпийских играх, становились чемпионами и призёрами мира и Европы, многократными чемпионами и рекордсменами России. Клуб «Благо» регулярно занимает призовые места в смотр-конкурсах на лучшую постановку работы среди физкультурно-спортивных клубов инвалидов Московской области на Приз Губернатора. Глава Химок Дмитрий Волошин и Совет депутатов поддерживает развитие в городе спорта для людей с ограниченными возможностями. Я хочу поздравить Алексея Ельникова с одержанной победой и поблагодарить его за то, что своим примером он всем нам повышает боевой дух и заряжает на свершения», - отметил депутат городского Совета Валентин Герасимов. 

 

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «лёгкая атлетика» проводился в Тюмени во второй раз. В программу состязаний вошли забеги на различные дистанции, семиборье, пятиборье, бег с препятствиями и с барьерами, эстафета.

от 10 марта 2023 г. 17:40:07