Вопросы жителей разобрали на совещании под руководством губернатора от 15 ноября 2021 г. 16:43:08

На еженедельном совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева были озвучены вопросы, которые жители Подмосковья чаще всего задают в социальных сетях и на портале «Добродел».

«Наша задача, как и прежде, находиться рядом, отвечать на те проблемы, вызовы, обращения, которые волнуют жителей, и своевременно их решать», - отметил Андрей Воробьев. 

Для химчан наиболее актуальная тематика - ЖКХ. Большое количество вопросов пользователей касалось качества ремонтных работ и уборки в подъездах, отопления в многоквартирных домах. Также жителей волнует благоустройство дворов и оснащение их камерами, подключенными к системе «Безопасный регион».

«Обратная связь с жителями очень важна. Мы разбираем каждое обращение на портале "Добродел". Стараемся отрабатывать жалобы максимально оперативно и качественно», - сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Также Андрей Воробьев отметил важность организации для жителей зимнего досуга и привел в пример каток в Химках, который открылся на этих выходных. 

«Некоторые городские округа, в частности Химки, уже начали подготовку к новогодним праздникам. Это тоже важно. Это часть нашей работы - настроение, удобство. Большое количество ребятишек отдыхает на новогодних каникулах в Подмосковье, мы должны позаботиться, уделить этому внимание», - отметил Андрей Воробьев. 

Кроме того, на совещании обсуждалась ситуация, связанная с заболеваемостью коронавирусом. Химки вошли в топ городских округов по темпам вакцинации, однако это не означает, что вирус отступил. Ежедневно сотни жителей региона поступают в ковидные отделения. Число заболевших растет.

«По поручению губернатора мы продолжаем вакцинацию наших жителей. На сегодняшний день в Химках привились 151 тысяч человек - это 72% взрослого населения. Хочу напомнить всем жителям о необходимости прививки. Для кого-то уже пришло время ревакцинации - она также доступна в наших поликлиниках и мобильном пункте в ТЦ «МЕГА Химки», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Волошин.
от 15 ноября 2021 г. 16:43:08