Вопросы Госжилинспекции решаются в Химках от 8 ноября 2021 г. 16:19:12

С начала этого года более 21 тысячи заявок жителей Химок выполнено по категориям Госжилинспекции. Всего в Подмосковье управляющие компании решили более 286 тысяч жилищно-коммунальных проблем. Этот показатель на 33% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Надзорное ведомство контролирует работу УК по выполнению заявок в единую диспетчерскую службу.

В тематический топ вопросов, решенных управляющими организациями нашего городского округа, вошли устранение неисправностей лифтового оборудования, освещение подъездов и входных групп, ремонт подъездных дверей, установка на них пружин и доводчиков, качество работы приборов отопления и напор горячей воды.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина сообщила, что все категории из проблемного топа находятся на особом контроле Госжилинспекции. Сообщения жителей ежедневно детально анализируют совместно с представителями органов местного самоуправления. Особенно внимание уделяют сигналам о неисправностях лифтов. Ведь ненормативное состояние этой сложной техники грозит возникновением аварий и чрезвычайных ситуаций. 

Сайт единой диспетчерской службы, на котором можно сообщить о проблеме без обращения в управляющую компанию и заполнения бумажных документов: https://eds.mosreg.ru/.

от 8 ноября 2021 г. 16:19:12