Волонтёр из Химок помогает всем, кто попадает в трудную ситуацию

Свою активную жизненную позицию Марина Гаврилова проявила в период пандемии коронавируса. Совместно с медиками и волонтерами девушка помогала всем нуждающимся: привозила продукты и медикаменты на дом, раздавала маски пожилым людям. А в стенах собственного салона красоты Марина организовала пункт, где каждый мог сдать тест на COVID-19 абсолютно бесплатно. Депутат городского Совета Алексей Фёдоров пришёл лично познакомиться с Мариной Гавриловой.

Сейчас же в салоне расположился так называемый гибридный пункт сбора гуманитарной помощи. Необходимые вещи сюда можно не только принести, но и взять. Кроме того, на постоянной основе люди приносят вещи первой необходимости для жителей Донбасса. По словам Марины Гавриловой, первая отправка состоялась ещё в начале марта. Место сбора находится по адресу: ул. Железнодорожная, 2. Помимо всех этих добрых дел, в салоне работает кабинет психологической помощи для подростков.

«Шесть лет назад я открыла кабинет психологической помощи, в котором трудные подростки и семьи могут получить профессиональные консультации от специалистов. Одно из самых важных направлений – это работа с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Я считаю, что это наиболее важная проблема, потому что далеко не в каждой школе есть профессиональные психологи, которые работают с подростками», - сказала Марина Гаврилова.

Коллеги и представители общественности пришли к единогласному мнению, что на добро нужно отвечать добром. Кандидатуру Марины Гавриловой выдвинули на участие в фестивале «Химки – я горжусь!»

«В преддверии Дня города в рамках проекта «Герои Химок» проводится голосование за наших героев. Для этого мы встречаемся с трудовыми коллективами, обсуждаем и выдвигаем кандидатуры. Это люди, которые живут среди нас. Благодаря их достижениям наш город становится лучше. Одна из них – Марина Гаврилова», - отметил депутат городского Совета Алексей Фёдоров.

Проведение фестиваля успеха и достижений ко Дню города инициировал глава Химок Дмитрий Волошин. В рамках фестиваля трудовые коллективы, первичные отделения партии «Единая Россия» и просто инициативные группы выдвигают на участие в общегородском голосовании своих кандидатов - выдающихся жителей, которые своими свершениями делают Химки лучше. Познакомится с выдающимися химчанами их заслугами, а также выбрать своего героя можно по ссылкам на голосование:

1 - https://clck.ru/vvZ8P

2 - https://clck.ru/wtswz

3 - https://clck.ru/vvYRu

4 - https://clck.ru/vv4wL

5 - https://clck.ru/vtvpb

от 6 сентября 2022 г. 17:11:10