Волонтерская помощь в Крещенские праздники

Освященную воду привезли тем, кто не смог присутствовать в храме.

Светлана Ивановна очень ждала эту встречу. По состоянию здоровья пенсионерка не смогла сходить в церковь на Крещение и набрать святой воды. Но ей на помощь пришли волонтеры и депутаты городского округа.

«Мы посещаем тех людей, которые не могут дойти сами до церкви. И это уже стало традицией. Сегодня мы навестили председателя общества инвалидов, Борисенкову Светлану Ивановну», - рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова.

А на другом конце Химок депутат Ирина Беляева навестила ветерана Великой Отечественной войны. За дружеской беседой Валентина Константиновна Лебедева поделилась историями из своей жизни и поблагодарила за поддержку.

«Сегодня приехали поздравить со светлым праздником Крещения Господня Валентину Константиновну. С ней мы знакомы уже давно. Валентина Константиновна инвалид, ветеран, ей очень сложно добраться самой до церкви. Поэтому сегодня по её просьбе привезли ей освящённую крещенскую воду», - сказала Ирина Беляева.

Добрые слова, дружеские объятия и внимание - это то, чего так часто, к сожалению, не хватает пенсионерам.

от 21 января 2022 г. 11:19:33