Военно-патриотические клубы отпраздновали объединение от 21 марта 2022 г. 18:00:14

В Химках праздничный концертом отметили основание Ассоциации военно-патриотических клубов.

В нее входят больше десятка организаций, которые занимаются воспитанием молодежи и сохранением исторической памяти. Впервые в Московской области военно-патриотические клубы Подмосковья объединяются в Союз. Также в эту Ассоциацию войдёт и военно-патриотический клуб из Крыма.


Участников встречи поздравили муниципальные депутаты Александр Дряннов и Ирина Беляева. 

Праздник прошел в многофункциональном социально-молодёжном комплексе «Восход» в рамках празднования годовщины присоединения Крыма к России. 


«Символично, что среди участников Ассоциации есть клуб города Симферополь. Я думаю, что это абсолютно необходимое для нашей молодежи сотрудничество и объединение», - прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.  

Воспитанники военно-патриотических объединений могут обучиться рукопашному бою, узнать все азы военной службы ещё до призыва и погрузиться в отечественную историю. В Химках патриотическим воспитанием молодёжи занимаются в отряде «Сова».  


«Я знаю, сколько сил ребята и их наставники вкладывают в эту работу. Она требует большого энтузиазма и полной отдачи, они тратят много как душевных, так и физических сил», - сказал на встрече заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

В военно-патриотических клубах занимаются как дети, так и взрослые. Кто-то получает базовые навыки, а кто-то совершенствует свои умения. У каждого выпускника есть возможность построить карьеру военного и посвятить жизнь службе Родине. Основными задачами Ассоциации ВПК являются единая стратегия в патриотическом воспитании молодежи и формирование ответственного отношения к героическому прошлому нашей Отчизны.


Сегодня химкинское военно-патриотическое объединение «Сова» под руководством Дмитрия Кириллова насчитывает 60 воспитанников.

от 21 марта 2022 г. 18:00:14