Во дворах Старых Химок станет еще зеленее от 26 сентября 2022 г. 18:59:35

В прошедшие выходные в Химках горожане вышли в свои дворы, чтобы принять участие в акции губернатора Подмосковья “Наш лес. Посади своё дерево”. Химчане посадили кустарники и деревья возле домов.

Жители жилого комплекса “Солнечная система” вместе с депутатом городского Совета Глебом Демченко высадили несколько видов деревьев. 


“В Химках живут очень активные люди, которые всегда участвуют в ежегодной акции. В этом году двор жилого комплекса будут украшать кленовые, рябиновые и липовые аллеи. Я уверен, что только совместными усилиями мы сможем сделать наш город лучше”, - сказал Глеб Демченко. 


Акция прошла по всему городу. Во многих дворах Химок депутаты вместе с жителями участвовали в озеленении. Так, химчане, которые живут в доме 21/6 на проспекте Мира встретились с депутатом Татьяной Кавторевой, чтобы сделать их двор красивее. 


“Сегодня это акция — добрая осенняя традиция, которая объединяет тысячи наших жителей. Недавно в этом дворе обустроили детскую площадку по программе комплексного благоустройства, в этот раз мы высадили новые растения. Жители отмечают, что теперь их двор значительно преобразился”,- прокомментировала Татьяна Кавторева. 


Новые кустарники смородины появились возле дома № 9/10 на улице Маяковского. Не так давно лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко поспособствовала доставке плодородного грунта на придомовую территорию. И теперь вместе с депутатом Ириной Беляевой и жителями приняла участие в акции. 


“Жители этого дома очень любят высаживать растения возле подъездов. Поэтому они были очень довольны, что в их дворе появятся новые кустарники,- заметила Людмила Клименко, - здорово, что в нашем городе тысячи жителей выходят на улицу и вместе с сотрудниками обслуживающих организаций делают свои дворы лучше”. 


Эколого-патриотическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Химках 9 лет подряд. Активные химчане с огромным удовольствием принимают участие в ней.

от 26 сентября 2022 г. 18:59:35