Вниманию владельцев животных от 12 января 2023 г. 12:53:51

Как сообщает ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Химкинская ветеринарная станция, в микрорайоне Планерная обнаружено домашнее животное с подозрением на бешенство.

Напомним, что это смертельное заболевание вирусной этиологии, поражающее всех теплокровных животных и человека. Первая и единственная защита от бешенства – вакцинация.

Ветеринарные врачи настоятельно рекомендуют проводить вакцинацию от бешенства всем домашним питомцам без исключения каждый год. Очень важно начинать ее вовремя. Первая прививка котятам производится уже в возрасте 10 недель. Сроки постановки первой антирабической вакцины могут варьироваться от 8 до 12 недель жизни питомца. Затем проводится ежегодная ревакцинация.

Записаться на прием к ветеринарному врачу можно с помощью портала государственных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

от 12 января 2023 г. 12:53:51