Вниманию фотографов Химок! от 12 июля 2016 г. 19:08:50

Если твои снимки содержательнее фильмов, интереснее книг и красивее картин, приглашаем принять участие в проекте «Химки. Автопортрет».

«Химки. Автопортрет» — это общественный творческий проект по созданию фотоальбома, посвящённого нашему округу. Он объединит лучшие работы химкинских фотохудожников и станет общим подарком ко Дню города всем его жителям и гостям.

Концепция издания — портрет в штрихах. Задача — через разные темы и стили запечатлеть лицо округа, его характер и особенности. Современный или самобытный? Динамичный или выдержанный? Вертикальный или горизонтальный? Цветной или черно-белый? Каким видишь наш округ ты через объектив своего фотоаппарата? Что заставляет тебя остановиться? Какое мгновение ты готов ждать часами?

У тебя есть возможность показать Химки своими глазами, поделиться собственной точкой зрения, рассказать, в чем твой фокус.

Издание включит как традиционные визитные карточки, так и оригинальные нестандартные планы. Приветствуются художественные фотографии, натурная и репортажная съемка по категориям:

* Видовые фото (знаковые виды Химок)

* Архив (исторические фото)

* Презентация микрорайонов (фото, представляющие территориальные управления)

* История в деталях (интересные детали городского пространства, исторические и памятные места)

* Культурная жизнь (объекты культуры и городские массовые мероприятия)

* Спорт и отдых (в приоритете уличный спорт, парки, общественные зоны отдыха)

* Природа и архитектура

* Креатив (необычные по ракурсу и оригинальные по стилю работы).

Внимание! Фото должны быть сделаны не позже 2015 года (исключение — рубрика «Архив» по согласованию), оптимально - с июля 2015 по июль 2016 года. Отбор фото производится по адресу: media@admhimki.ru с пометкой «Химки. Автопортрет». В состав отборочной комиссии войдут профессиональные фотографы, историки, журналисты, организаторы выставок, полиграфисты, представители общественных организаций.

Участие в проекте добровольное и безвозмездное. Плата за фотографии не предусмотрена. Затраты на подготовку и печать фотоальбома возьмет на себя администрация Химок. Авторы работ будут указаны с заключением авторского договора.

Оставь свое имя в истории Химок!

от 12 июля 2016 г. 19:08:50