Владимир Слепцов встретился со спортивным активом Химок от 14 апреля 2016 г. 10:17:05

Руководитель администрации Владимир Слепцов совместно с депутатами встретился со спортивным активом Химок.

На встречу представителей спортивных организаций Химок с руководителем администрации Владимиром Слепцовым пришли депутаты – член Государственной Думы Ирина Роднина, представитель Мособлдумы Андрей Косыгин, делегаты от городского совета Анфиса Резцова и Александр Смирнов.

Владимир Слепцов рассказал спортивному активу округа о ближайших планах по дальнейшему развитию Химок. Так, на это лето запланировано масштабное комплексное благоустройство дворовых территорий, на которых для любителей спорта появятся новые современные спортивные площадки.

«В этом году особое внимание уделим развитию детско-юношеского спорта, спортивно-массового физического воспитания в Химках, подготовке спортивного резерва. Всего в округе более 200 спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях. На их базе работает программа «Спорт в каждый двор», где жители участвуют в веселых стартах, спортивных состязаниях и эстафетах. Охват территории для занятий спортом на свежем воздухе, будет увеличен», - рассказал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Также в полном объеме будет продолжена работа по созданию безбарьерной среды. В этом году в Химках будет реализован пилотный проект «Социальный навигатор», с помощью которого маломобильные группы граждан через интернет смогут найти оптимальный маршрут до социальных объектов городского округа.

«В Московской области много площадок, где на свежем воздухе можно заниматься спортом. Наша задача сделать массовый любительский спорт еще более доступным, чтобы условия для занятий были созданы в каждом дворе, в каждой школе. К примеру, в рамках проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия», на территории Московского государственного института культуры в микрорайоне Левобережный в этом году будет построен бассейн, куда смогут приходить не только студенты, но и все желающие химчане», - прокомментировала Ирина Роднина.

На встрече также было отмечено, что для перехода на качественно новый уровень программа уроков физкультуры в школах и детских садах должна быть пересмотрена. Для этого необходимо обеспечить дополнительные занятия с детьми и ликвидировать вторую и третью смены в образовательных учреждениях.

от 14 апреля 2016 г. 10:17:05