Владимир Слепцов: «В этом году мы сделаем прорыв» от 4 марта 2016 г. 9:37:51

Состоялась встреча руководителя администрации Владимира Слепцова с жителями двух дворов в Старых Химках. Горожане совместно обсудили будущее благоустройство, которое проведут уже этим летом. Кроме внешних изменений территории, жильцов ждут перемены и внутри домов.  

Первое, на что обратил внимание руководитель администрации Владимир Слепцов в дворе домов № 17 на Ленинском проспекте и № 3 на улице Чкалова, стал внешний вид фасадов зданий. Как пояснили жители, косметический ремонт десятилетней давности ограничился покраской первого этажа, после чего коммунальные службы своим вниманием дом не баловали. Владимир Слепцов распорядился проработать возможность капитального ремонта зданий за счет бюджетных средств.

Оживленное обсуждение развернулось вокруг благоустройства дворовой территории. По проекту здесь появятся лавочки, дорожки, беседки, детский городок с современным резиновым покрытием. Пустырь, который жители любовно называют сквером, после выполненных работ вернет себе исторический статус, будет решен вопрос с освещением и озеленением. А вот расширение парковочных мест было принято людьми неоднозначно. В соседнем доме располагается отделение ФМС, в дни приема количество машин достигает сотни. Водители оставляют транспорт на газонах, перекрывают проезды. Жители видят решение проблемы в установке шлагбаума или ограничительных тросов. Владимир Слепцов заверил, что все пожелания жителей не останутся без внимания.

 -  В этом году мы сделаем прорыв. Комплексное благоустройство охватит территорию вокруг более 200 домов.  Согласно концепции, которая утверждена в округе, во дворах проведут сразу несколько видов работ, включая освещение и озеленение, установку спортивных и игровых площадок, малых архитектурных форм. Программа будет реализовываться с мая по август, если дождей будет мало, то уже к июлю мы закончим все работы», - сказал Владимир Слепцов.

 Во дворе дома №4 по улице Чкалова жители вновь обратили внимание руководителя на внутренние коммунальные проблемы - текущие трубы, слабое отопление, плохой напор воды. Владимир Слепцов в категоричной форме потребовал от представителя управляющей компании срочно принять меры и взять ситуацию под строгий контроль.

- Такие встречи способствуют решению проблем, диалогу власти и общественности. Их нужно устраивать чаще, потому что и руководитель видит округ, знает, что происходит у нас, напрямую общается с жителями, и люди видят, что те вопросы, которые они поднимают, решаются. Я призываю людей к активности, так как мы - собственники жилья, и на нас лежит ответственность. А во время таких обсуждений мы можем указать на свои интересы, донести их до представителей власти, - оценил практическую пользу встреч председатель совета дома №4 по улице Чкалова Юрий Гурин.

Встречи с жителями во дворах будут продолжены. О них горожан предварительно уведомят на информационных щитах.

от 4 марта 2016 г. 9:37:51