Владимир Слепцов: «Наши химчанки – наша гордость» от 4 марта 2016 г. 16:18:18

В преддверии 8 Марта руководитель администрации лично поздравил выдающихся жительниц округа. Женщины, которые внесли большой вклад в развитие Химок, проявили себя как высококвалифицированные специалисты и просто активные жители, встретились с Владимиром Слепцовым. 

Цветы и конфеты от руководителя администрации получила заместитель главного врача по медицинской части Химкинской центральной клинической больницы Анна Пилявская. Под её руководством были организованы и открыты отделения эндокринологии, онкологии с химиотерапией, интенсивной терапии в кардиологии и неврологии, патологии новорождённых.

За чаепитием ветеран Великой Отечественной войны Тамара Ивановна Ефремова поделилась с руководителем администрации воспоминаниями о том, как в 1942-м году работала в госпитале, где сейчас находится МГИК. В 14 лет Тамара Ефремова оказывала медицинскую помощь, помогала копать противотанковые рвы, вязала варежки и носки для фронтовиков. Признается, в годы войны было не до праздников, на стол кроме 200 граммов хлеба подать нечего.

«В то время мы не просто ухаживали за ранеными солдатами. Мы помогали писать им письма родным, читали стихи, беседовали. Самое важное – это внимание. Знать, что ты не забыт и о твоих достижениях помнят. Поэтому сегодняшнее поздравление очень тронуло меня», - сказала Тамара Ивановна Ефремова.

Руководитель администрации посетил также лицей №17. Уже 20 лет директором учреждения является Лидия Куманяева. Под её руководством лицей четвертый год носит статус лучшего в округе и входит число ста лучших школ Московской области.

«Наши химчанки – наша гордость. 8 Марта – это хороший повод уделить им внимание, подарить цветы, сказать тёплые слова. Женщины, которые прошли войну, спасают жизни и заботятся о нашем здоровье, учат детей, достойны восхищения и огромного уважения. От себя лично и от администрации могу заверить, что мы будем делать всё возможное, чтобы в Химках, независимо от календарной даты, находиться было комфортно и уютно. С наступающим праздником, дорогие дамы!», - прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

В честь 8 Марта для химчанок во Дворце культуры «Родина» организован масштабный концерт. Торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, проходят на градообразующих предприятиях округа. Для самых активных женщин общественниц также организованы праздничные встречи с представителями руководства администрации.

от 4 марта 2016 г. 16:18:18