Ветеранов войны поздравили в честь 80-летия Битвы под Москвой от 8 декабря 2021 г. 10:37:08

Практически весь декабрь в нашем округе проходят мероприятия, приуроченные к важной дате в нашей истории – 80-летию Битвы за Москву. 

Школьники и студенты, депутаты и общественники, представители различных организаций и предприятий Химок участвуют в патриотических акциях, занимаются краеведческой работой, сохраняя историю героев войны и тружеников тыла. По-прежнему главными героями этих мероприятий остаются люди, сохранившие мир, – наши ветераны. 

С Днем начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву ветеранов микрорайона Левобережный поздравили депутаты Совета депутатов городского округа Химки Ирина Спирина, Наталья Каныгина и Николай Кашников. 

Каждая встреча с участниками войны всегда проходит эмоционально, поскольку до сих пор трагические события тех лет никого не оставляют равнодушным. В этот раз ветераны также поделились своими впечатлениями с гостями: «Я современные праздники не очень понимаю, но вот сегодня...Сегодня - великий день!» - сказал Николаю Кашникову ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Афанасьевич Бакаев. 

«Спасибо, что помните об этой дате. Это очень важно для нас. Я вот всё тоже помню, был в это время недалеко от Химок, в Крюково, копал окопы», - поделился с Натальей Каныгиной Василий Егорович Белоусов. 

Ирина Спирина поздравила Валентину Алексеевну Волынкину. Для нее внимание и забота со стороны молодого поколения особенно важны. Родных и близких у труженицы тыла не осталось. Накануне Валентина Алексеевна отметила свое 95-летие.

В силу возраста ветераны не всегда могут принять участие в памятных мероприятиях, поэтому давнюю традицию возлагать живые цветы к мемориалам продолжают молодые. Вместе с жителями микрорайона Левобережный депутаты почтили память всех не вернувшихся с войны у монумента «Вечная слава защитникам Родины».

от 8 декабря 2021 г. 10:37:08