Ветеранов Войны поздравили на «Энергомаше» от 12 мая 2022 г. 14:51:28

На территории НПО «Энергомаш» прошел митинг, посвященный Дню Победы.


Вместе с сотрудниками «Энергомаша» его организовали депутаты Городского округа, а также члены местных отделений «Единой России» и «Молодой гвардии». Участники митинга почтили память павших минутой молчания и поздравили героев «Великой Отечественной войны». 


«Мы помним лозунг «Всё для фронта, всё для победы». Химчане, в том числе, сотрудники «Энергомаша», действительно ковали победу своими руками и несли её на плечах», - сказал председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский. 


Представители предприятия рассказали гостям о его истории. Много десятилетий «Энергомаш» известен всему миру как производитель двигателей для ракет и другой авиакосмической техники. А в годы войны работники завода производили продукцию для фронта. 

После исторического экскурса все участники возложили цветы к памятнику участникам войны. 


«В митинге принимают участие ветераны Великой Отечественной, которые подарили нам мирное небо над головой. С большой радостью мы сегодня пришли их поприветствовать и выразить им свою благодарность", - подвела итог депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.


Проведение совместных праздников с коллективами крупнейших предприятий городского округа - добрая традиция Химок. А приглашение ветеранов и сохранение памяти делает ее важной социальной задачей.

от 12 мая 2022 г. 14:51:28