Ветеран Великой Отечественной войны приняла участие в акции «Лес Победы» от 15 мая 2021 г. 16:09:12

Сегодня в Химках проходит масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

Главным гостем в микрорайоне Сходня стала участница Великой Отечественной войны Лилия Степановна Зиновьева. На улице Первомайской с ее участием высадили 30 кустов кизильника и спиреи. Блокаднице Ленинграда подарили цветы и поздравили с прошедшим праздником. 


Благодаря усилиям горожан теперь в микрорайоне у дома № 7 на улице Чапаева появились молодые саженцы березы и вишни.

К мероприятию присоединились активисты, неравнодушные жители Сходни и лидеры Движения общественной поддержки округа Владислав Мирзонов, Сергей Малиновский, Александр Якушин и Руслан Шаипов.

Сергей Малиновский отметил, что для всех химчан акция является важным и значимым событием. Она уже успела стать традиционной для города, жители ее полюбили и принимают в ней самое активное участие. «Горожане выдвигают свои предложения по улучшению и преобразованию города. Мы благоустраиваем территории нашего округа, привлекаем внимание молодежи, воспитывая бережное отношение у нее к окружающей среде, — пояснил Малиновский. — Самое главное – чтим память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений в годы кровопролитной войны».


Владислав Мирзонов добавил, что это прекрасная возможность сохранить память и передать ее будущим поколениям. «Важно напомнить всем о великом подвиге нашего народа, а также сделать любимый город еще более зеленым, уютным и красивым. Очень приятно, что акция стала популярна среди химчан. Люди приходят семьями, в посадке деревьев участвуют даже самые юные жители. Это по-настоящему объединяет», — отметил Мирзонов.

«Вместе с активистами мы высадили несколько деревьев — яблони и вишни. Мы посвящаем эту акцию всем тем, кто отдал свои жизни ради светлого будущего нашей страны, кто трудился в тылу, помогал раненным. Мы должны помнить о том, какой ценой досталась нам Победа, благодаря которой сегодня мы можем мирно жить, учиться и работать», – сказал Руслан Шаипов, также принявший участие в посадке саженцев.


Акция является частью федеральной целевой программы «Зеленый каркас», направленной на озеленение и благоустройство придомовых территорий, сохранение и развитие природных зон.

от 15 мая 2021 г. 16:09:12