Весной химчан порадуют опрятные деревья во дворах от 22 ноября 2022 г. 17:48:30

Химки- зеленый город. Но за растениями нужно ухаживать, чтобы они радовали глаз и не мешали жителям дворов. Например, во дворе дома 21 на улице Мичурина деревья сильно разрослись. Председатель совета дома Елена Сироткина рассказала муниципальному депутату Николаю Томашову, что ветки необходимо опилить.

«Даже в холодное время нужно следить за растениями. Я составил обращение в профильную службу «Объединенное городское хозяйство», рабочая бригада оперативно отреагировала и обрезала ветки. Горожане остались довольны», - рассказал Николай Томашов. 


Состояние деревьев волнует и жителей 4-го дома на улице Мира. Они обратились к депутату Глебу Демченко с просьбой посодействовать в уборке сухих стволов.  


«Недавно горожане просили кронировать деревья во дворе дома, однако после выполнения заявки рабочие оставили сухие ветки и стволы. Я связался с «Объединенным городским хозяйством», и сотрудники быстро привели в порядок придомовую территорию», - поделился Глеб Демченко. 


Химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в выполнении инициатив. Именно так в Химках реализуется принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 22 ноября 2022 г. 17:48:30