Вернуть штрафы будет еще проще

Автомобилисты, оплатившие штрафы из-за спорной ситуации на ул. 9 Мая, смогут вернуть свои деньги в упрощенном порядке. Беспрецедентного решения удалось добиться благодаря взаимодействию рабочей группы администрации с сотрудниками правоохранительных органов, членами общественных организаций и активистами.

Теперь, чтобы отдать документы в полицию, не обязательно ехать в Одинцово в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области или отправлять документы заказным письмом. Пункты по приему заявлений и документов от автомобилистов будут работать в Химках.

«С целью комфортного и наиболее оперативного возмещения денежных средств, уплаченных автолюбителями в счет возмещения штрафов, на территории городского округа Химки организованы мобильные пункты приема заявлений», - рассказал советник Главы округа Сергей Малиновский.

С пакетом документов можно обратиться по следующим адресам:

1. ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки

Московская область, городской округ Химки, ул. Лавочкина, д.12а (окно №15).

График приема:

вторник - пятница с 09:00 до 18:00,

суббота с 9:00 до 17:00,

воскресенье - понедельник – выходной.

Контактный телефон: 8 (495) 572-46-41.

2. Центр помощи при ДТП

Московская область, городской округ Химки, ул. Молодежная, д.10

График приема: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Контактный телефон: 8 (968) 538-28-39.

Необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление на возврат денежных средств. 2. Оригинал квитанции, по которой осуществлялся платеж. 3. Копия паспорта 4. Реквизиты на отдельном бланке для перечисления денежных средств.

Обращаем внимание! Учитывая требования нормативно-правовых актов МВД России, подача пакета документов на возврат денежных средств через сайт гибдд.рф – пока невозможна. Сейчас этим вопросом занимается рабочая группа администрации г.о. Химки.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь на электронную почту: dorogi@admhimki.ru.

Подробно обо всем – в телеграм-канале администрации Химок «Официально. Развязка. Химки. Помощь. Штрафы».

от 15 января 2021 г. 14:31:56