Вакцинация от COVID-19 должна продолжаться

Медики прогнозируют в ближайшее время новую волну коронавируса. Всплеск заболевания будет не таким большим, как предыдущие, но игнорировать ее не стоит.

За почти два года масштабного распространения коронавируса в мире, система здравоохранения подготовилась к более эффективному и быстрому реагированию. Но даже сегодняшняя более совершенная система тестирования и выявления заболевания не сможет уберечь, если человек не прошел вакцинацию и ревакцинацию от опасного вируса. 

«Здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому каждому следует своевременно позаботиться о его сохранении, принять соответствующие меры», - отметил лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

В Химках по прежнему любой желающий может пройти вакцинацию и ревакцинацию от вируса COVID-19 во всех поликлиниках округа, в ТЦ «Мега Химки» и по четвергам в клубе «Активное долголетие». 

«Не следует игнорировать слова медработников. Ведь своевременная вакцинация уже доказала свою эффективность. Поэтому призываю всех позаботиться о своем здоровье и сделать прививку», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев.

Записаться на вакцинацию возможно и с помощью портала «Госуслуги».

от 27 мая 2022 г. 16:01:59