В ЖК «Город набережных» отремонтировали насосную станцию от 20 января 2022 г. 20:21:03

Жители жилого комплекса «Город набережных» обращались с жалобами на проблемы с канализационно-насосной станцией, из-за которых в подвале двух домов образовались подтопления, кроме того, стоки поднялись и начали выходить через уличные люки.

Сотрудники Химкинского водоканала провели ремонт оборудования, устранив поломку. Уже днем 20 января силами управляющей компании были убраны и последствия в подвалах зданий.
По словам представителя Химводоканала ситуация с уличными люками будет решена в течение дня 21 января в плановом режиме, кроме того, будет проведена промывка канализационных сетей.
Выяснилось, что насосная станция остановилась из-за большого скопления бытового мусора, при этом никаких ограничений коммунальных услуг жители не испытывали. Холодное водоснабжение и канализация не отключаются ни на время ремонтных работ, ни во время промывки коммуникаций.

Напомним, что канализационные сети жилого комплекса «Город набережных» принадлежат скандально известной компании-банкроту «Урбан Групп», к которой накопилось много вопросов и у обманутых дольщиков, и у кредиторов. Несмотря на это, администрация городского округа и Химводоканал не оставляет жильцов ЖК один на один с проблемами, оперативно подключаясь к решению регулярно возникающих трудностей и устраняя неполадки.

от 20 января 2022 г. 20:21:03