В связи с гибелью трех человек возбуждено уголовное дело от 19 марта 2021 г. 14:58:35

В результате бытового взрыва по улице Зелёная в Химках погибло три человека.  Заведено  уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Сегодня в городе Химки из-за произошедшего хлопка бытового газа обрушились перекрытия 8-го и 9-го этажей многоэтажного дома, после чего последовало возгорание пяти квартир. В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела трех человек. Возбуждено уголовное дело», - прокомментировала произошедшее представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

По данным Главного управление МЧС по Московской области среди погибших в результате взрыва бытового газа погиб один ребенок, состояние трёх человек, в числе которых  10-летний ребенок, оценивается как средней тяжести, один человек - в тяжелом состоянии.

«Семь человек пострадали, трое погибли. Один из них – ребёнок. Сейчас проводятся мероприятия совместно со Следственным комитетом и устанавливаются причины пожара», – сообщил начальник подмосковного главка Сергей Полетыкин.

от 19 марта 2021 г. 14:58:35