В Старых Химках открыли ещё одно игровое пространство для детей от 27 сентября 2022 г. 16:38:37

В уникальном дворе на три дома, объединяющем жителей МКД по адресам: Пролетарская 12/15, Маяковского 16/10 и Розы Люксембург 11 прошло радостное событие – торжественное открытие детской площадки. Жители давно ждали обновления игровой зоны. Все этапы её возведения и качество вместе с химчанами контролировала муниципальный депутат Инна Монастырская.

На новой игровой площадке которую установили по инициативе жителей дома развлечение себе найдут дети всех возрастов. Ее открыли в рамках губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды». Жители могли сами выбрать элементы игровой зоны, их расположение и цвет. 


«К вопросу выбора цвета мы подошли с особым вниманием. Дети у нас у всех очень активные и шумные, поэтому мы выбрали спокойные пастельные цвета для элементов площадки. К тому же, они эстетически более приятные и лучше подходят для нашего двора», - рассказала председатель совета дома №12/15 по Пролетарской улице Елена Панасенко. 


Елена Панасенко давно сотрудничает с депутатом Инной Монастырской. Вместе они реализовали множество полезных и важных инициатив. 


В подъездах было восстановлено освещение, урегулирован график уборки, починили домофоны, кронировали деревья. Также во дворе прошли работы по благоустройству. Тут уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили у подъездов лавочки, посадили живую изгородь, а в рамках программы главы Химок Дмитрия Волошина «Цветы в каждый двор» высадили яблоневый сад. Депутат неоднократно встречалась с собственниками жилья, помогала в решении коммунальных вопросов. Новая детская площадка – очередной результат эффективного сотрудничества. 


«Очень важно учитывать мнение горожан в вопросах проектирования и создания дворовой инфраструктуры. Во-первых, именно жители будут пользоваться этим благоустройством, поэтому логично, что они и должны определять оптимальные для себя условия. А во-вторых, такой подход позволяет избежать типовой планировки и наделить каждую городскую площадку индивидуальностью. Также, мне как маме маленьких семилетних двойняшек очень важна безопасность игровых пространств. Каждая современная площадка должна быть оборудована ограждениями, резиновым покрытием от ушибов и сделана из нетоксичных материалов», - отметила Инна Монастырская. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 27 сентября 2022 г. 16:38:37