В Сходненской больнице откроют отделение реабилитации на 30 коек от 23 апреля 2022 г. 12:06:10

В Сходненской городской больнице в ближайшее время планируется открытие отделения реабилитации на 30 коек для пациентов с соматической патологией или поражением центральной нервной системы. Сейчас начался монтаж нового оборудования. Ход и качество выполненных работ приехали проверить главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.

Отделение реабилитации будет оснащено всем необходимым и современным оборудованием для активной и пассивной разработки конечностей, верхних и нижних суставов. Стимулировать процесс восстановления утраченных функций организма помогут велотренажеры, различные беговые дорожки и специальные подъемники. Также здесь планируется проведение электро-нейростимуляции головного мозга. Это поможет восстановить организм после различных болезней и травм.

Заработать отделение реабилитации должно уже в середине мая. При этом воспользоваться услугами смогут не только химчане, но и жители других городов Подмосковья.

от 23 апреля 2022 г. 12:06:10