В школе №8 прошла военно-спортивная игра «Зарница» от 7 декабря 2021 г. 15:29:27

На территории средней образовательной школы №8 прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 80-й годовщине Битвы под Москвой. 

Школьники и кадеты состязались в прохождении полосы препятствий, условном разминировании территории, оказании медицинской помощи, знании истории, шифровании, метании гранат, стрельбе и других дисциплинах. С приветственным словом к участникам соревнований обратился депутат городского Совета депутатов Алексей Федоров.

«На «Зарнице» выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Мы хорошо помним ее еще из нашего детства. Это командная игра, в ней важно всегда помнить про своих товарищей и быть готовым протянуть им руку помощи. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие навыков начальной военной подготовки и спортивного ориентирования, чувства товарищества и ответственности. Команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях», – рассказал Алексей Федоров.

Цель проведения «Зарницы» – физическое и военно-патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в игровой процесс, закрепление у подрастающего поколения знаний по истории Отечества, формирование у ребят устойчивой гражданской позиции, чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также получение новых навыков.

«Зарница» проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что в команде действительно «Один за всех, и все за одного». Педагоги не остались в стороне, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

от 7 декабря 2021 г. 15:29:27