В школе № 29 города Химки провели экскурсию для родителей от 21 марта 2023 г. 15:42:59

Общественные проверки школ и детских садов – это важный инструмент контроля над качеством образования и условий пребывания детей. При поддержке главы Дмитрия Волошина такие проверки проводятся в Химках регулярно. Так, в школе № 29 прошла экскурсия для родителей, дети которых уже учатся или только собираются пойти в первый класс.  

«Мы ознакомили гостей с организацией учебного процесса и показали помещения: классы, спортивный зал, столовую. Родители имели возможность задать вопросы по качеству питания, медицинского обслуживания и узнать об условиях зачисления в первый класс», - рассказала муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

Такие мероприятия проводятся в рамках программы «Родительский контроль». Она позволяет горожанам вместе с представителями органов власти контролировать качество услуг, которые оказываются жителям. 

 

«Проведение подобных экскурсий в школы и детские сады – это важный шаг к обеспечению прозрачности и открытости в системе образования. Это также способ повышения уровня доверия родителей к образовательным учреждениям и качеству образования, которое они получают их дети», - поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Напомним, что недавно глава Химок Дмитрий Волошин рассказал, что в школах и детских садах округа учатся более 33 тысяч детей. Их образованием и воспитанием занимаются почти 3 тысячи талантливых педагогов, которые ежегодно доказывают свое мастерство в профессиональных конкурсах, занимая призовые места.

от 21 марта 2023 г. 15:42:59